Как получить чистый паспорт после развода без штампов о браке?
Есть такая вероятность.
Здравствуйте. Отметка о браке является обязательной Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» 30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте: 30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).
НО НА ПРАКТИКЕ ВСЁ ЗАВИСИТ от ИСПОЛНИТЕЛЯ И РАНЬШЕ ЧАСТО если паспорт утерян, то при подаче документов на новый некоторые не приносили св-ва о браке и разводе, тогда штампы не переносили.. В любом случае если у Вас алименты- по решению суда платить придётся. И даже наличие этого штампа ничего не меняет. Если вам где-то придется доказывать развод - то основной документ свидетельство о разводе, а не штамп в паспорте.
Желаю удачи. В...