Как получить госпитализацию без регистрации в Москве в 2020 году?

Вопрос №17830591 из г. Москва
опубликован 29.09.2020, 07:50

Живу в Москве, регистрация, разумеется, в другом регионе. Сейчас предстоит операция по травматологическому профилю, нужно лечь в больницу. В 2014 для этого мне пришлось делать временную регистрацию у знакомого, без регистрации в госпитализации отказали. Как обстоят дела в 2020: могу ли я сегодня госпитализироваться в отсутствие регистрации или это по-прежнему исключено? Если нет-липовая регистрация за 500 р может "прокатить" или больницы проверяют такие регистрации? Спасибо😳

Лучший ответ
Рекомендуется

[/quote]УК РФ Статья 322.2.Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.[quote]

29.09.2020, 07:56

Сейчас без временной регистрации вы не сможете госпитализироваться Больницы же не занимаются проверкой регистраций-это не их полномочия.

29.09.2020, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Больница не занимается проверкой временной регистрации-это удел полиции.

29.09.2020, 07:56

Добрый день

В данном случае, не регистрация важна, а мед. полис полученный в Москве и ваше прикрепление к поликлинике в Москве.

29.09.2020, 08:21

Как раз таки больнице (поликлиника) где вы собираетесь встречаться по фиктивный регистрации может не получить от страховой компании возмещение по вашему лечению и отсюда начнётся расследование со всеми вытекающими последствиями.

29.09.2020, 09:36

Просто в сети пугают судимостью и уголовной ответственностью в случае проверки. То есть, больница не станет отправлять данные на проверку, это совершенно точно?

29.09.2020, 09:10
Лучший ответ
Рекомендуется

[/quote]УК РФ Статья 322.2.Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.[quote]

29.09.2020, 07:56

Больница не станет отправлять данные на проверку... это выясняется другими службами (медстрахование) и сведения выявляются в один момент.

29.09.2020, 09:26

То есть больница точно не отправит данные на проверку? В сети пугают уголовной ответственностью и наказание довольно серьезная плюс судимость.

29.09.2020, 09:12
Лучший ответ
Рекомендуется

[/quote]УК РФ Статья 322.2.Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.[quote]

29.09.2020, 07:56

Уголовные дела по фиктивный регистрации бывает крайне редки. В любом случае вы осознаете, что регистрация будет фиктивной и никто вам не даст гарантии, что вы от этого не пострадаете.

29.09.2020, 09:34