LSN Messenger
Воронеж, 29.09.2020, 08:18

ООО Феникс игнорирует постановление суда об отмене ареста всех счетов в Сбербанке - что делать?

Вопрос №17830729 из г. Воронеж
опубликован 29.09.2020, 08:18
ООО Феникс не отзывает исполнительный лист из сбербанка, где аристованы все мои счета. 09 сентября суд отменил производство и отправили постановление почтой. Они утверждают, что не получали. Я отправила по электронной почте два дня назад, но арест так и не снимают! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы сделали все правильно. Обратитесь еще раз к взыскателю с соответствующим заявлением об отзыве суд. приказа из банка, приложив копию постановления суда. Направьте на адрес взыскателя по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Все денежные средства, поступившие взыскателю после отмены суд. приказа в силу закона считаются неосновательным обогащением.

29.09.2020, 08:36

Кому Вы подали определение? В Сбербанк?

29.09.2020, 08:21

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно предоставить определение в банки, где заблокированы Ваши счета и они снимут все блокировки, а также судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство.

Феникс не будут отзывать.

Это пристав должен, получив определение об отмене судебного акта прекратить исполнительное производство и отозвать все аресты.

29.09.2020, 08:36

Определение отправили в ООО Феникс и обычной почтой и по электронной.

29.09.2020, 08:32

Не нужно отправлять в ООО Феникс, им суд направит.

29.09.2020, 08:36

Определение отправили в ООО Феникс и обычной почтой и по электронной.

29.09.2020, 08:32

Определение отправили в ООО Феникс и обычной почтой и по электронной.

29.09.2020, 08:32