ДЕНЬГИ УНАСЛЕДОВАЛА МАМА И АКЦИИ ВСЕ (ДОЧКА МЛАДШАЯ НЕ ПОЛУЧИЛА НИЧЕГО)-В КОНТОРЕ ГДЕ ПОЛУЧАЛИ НАСЛЕДСТВО СКАЗАЛИ.
Все трое являются наследниками первой очереди, но, поскольку старшая дочь написала отказ, то она ничего не получит. Если квартира была завещана, то ее получит мама, при уусловии, что дочери не инвалиды. Если в завещании(смотрите текст) упомянуто, что маме переходят акции и деньги - мама получит это имущество полностью. Поскольку текст завещания увидеть невозможно, то остается только предполагать. завещано может быть как все имущество, так и его часть. Если дом и земля куплены в браке, то 1/2 считается супружеским имуществом. Остальная 1/2 делится между наследниками, т.е. мамой и мл. сестрой, если не было завещано, при отказе старшей сестры: маме 1/3 от 1/2, мл. сестре - 2/3 от 1/2.
Анна!
Мама имеет право на 1/2-супружеская доля, и 1/4, как наследник, соответственно и Вы на 1/4, если не было завещания.