Как узнать срок давности кредита и что делать, если приходит судебный приказ по старому долгу
Высылайте в суд заявление об отмене судебного приказа, изложите причины, по которым вы только сейчас узнали о вынесенном судебном приказе. Не думайте, что писать уже поздно, ст.
Добрый день. Если документы для суда составлены верно, но у суда нет основания их не принимать. Если вы не продаёте возражение на этот приказ, то суд сам не применяет ничего. Просто подайте возражение и приказ отменят.
При вынесении судебных приказов сроки давности не учитываются, при этом должник в течении 10 дней с момента его получения может отменить приказ. Если вы его не получали, можете пробовать восстановить сроки на отмену приказа, суды часто их восстанавливают. А так если его не отменить придется платить.