Уфа, 29.09.2020, 10:29

Могут ли гражданин Узбекистана и его ребенок посетить Россию без официальной регистрации?

Вопрос №17831185 из г. Уфа
опубликован 29.09.2020, 10:29
У меня такой вопрос у меня есть субруга она гражданка узбекистана и мы официально не зарегистрированы но есть общий сын записан он на моё имя и сейчас они находятся в узбекистане. Могут ли они въехать в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сын может, мать ребёнка, а она вам не супруга, не может.

29.09.2020, 10:31

Дело в том что ему всего 1.5 года в этом случае тоже не сможет въехать супруга?

29.09.2020, 10:36

Нет. она вам не супруга, она сожителбница. По закону РФ, она вам никто. Брак регистрации подлежит в органах загс.

29.09.2020, 10:38