Санкт-Петербург, 29.09.2020, 13:43

Как избежать переплаты при назначении пенсии, предварительно подав заявление и сняв уход?

Вопрос №17831918 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2020, 13:43
Ухаживающее лицо назначает пенсию с 16 числа текущего месяца. С какого числа нужно снять уход чтобы избежать переплаты. Заявление о назначении пенсии написано в предыдущем месяце.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о снятии ухода не написано. Переплата будет считаться с первого числа месяца назначения или со следующего месяца?

29.09.2020, 14:05

Через сайт ПФР, через личный кабинет Вы можете известить орган, осуществляющий выплату пенсии о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления ежемесячной выплаты.

29.09.2020, 14:58

При обращением за пенсией подается заявление о снятии ухода.

29.09.2020, 13:58

Лицо, осуществляющее уход, обязано в течение 5 дней известить орган, осуществляющий выплату пенсии о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления ежемесячной выплаты.

29.09.2020, 14:55
Оценка автора вопроса:
Ответа на конкретный вопрос не было. Написали только условия правильного оформления, а не следствий уже сделанного неправильного оформления прекращения ухода. Не было ответа по поводу сроков переплаты, в чем и заключалась основная мысль.

Заявление о снятии ухода не написано. Переплата будет считаться с первого числа месяца назначения или со следующего месяца?

29.09.2020, 14:05

Через сайт ПФР, через личный кабинет Вы можете известить орган, осуществляющий выплату пенсии о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления ежемесячной выплаты.

29.09.2020, 14:58

Юридические услуги в Санкт-Петербург