Как избежать переплаты при назначении пенсии, предварительно подав заявление и сняв уход?
Заявление о снятии ухода не написано. Переплата будет считаться с первого числа месяца назначения или со следующего месяца?
Через сайт ПФР, через личный кабинет Вы можете известить орган, осуществляющий выплату пенсии о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления ежемесячной выплаты.
При обращением за пенсией подается заявление о снятии ухода.
Лицо, осуществляющее уход, обязано в течение 5 дней известить орган, осуществляющий выплату пенсии о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления ежемесячной выплаты.