Переезд в Южно-Сахалинск может повлиять на размер военной пенсии - выясняем правила применения коэффициента 1.4 для местных жителей
В случае моего переезда из г. Ульяновска в г. Южно-Сахалинск на постоянное место жительства будет ли увеличена моя военная пенсия на коэффициент 1.4, которая применяется для жителей Южно-Сахалинска.
Добрый день Михаил!
Да, Ваша пенсия увеличится именно в 1,4 раза на основании части 1 ст.48 Закона РФ от 12.02.1993 года N 4468-1 и пункта 5 Приложения, утвержденного ППРФ-1237 от 30.12.2011 г.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Все зависит от вашей выслуги: если она составляет не менее 15 календарных лет для РКС или не менее 20 календарных лет для приравненных районов, пенсию вам будут выплачивать с северным коэффициентом.