Жду два суда уже 4 месяца - нормально ли это?

В июне месяце у меня был разговор с участковым и он сказал, что у меня будет 2 суда, первый по моему завлению о побоях, а второй еще по одному делу (ничего серьезного) прошло 4 месяца, но судов нет, я подписала документ, что согласно об смс оповещение о времени когда будет суд, прошло уже 4 мес, тишина... это нормально?
Лучший ответ

Добрый день. Вы разговаривали только с участковым? Суд Вас не вызывал? Любое дело необходимо передать в суд, чтоб его начали рассматривать. Рекомендую обратиться в Ваш районный суд с целью уточнения нахождения дел. Позвоните в канцелярию.

Спасибо, все понятно!