Переписка машины на родителей во избежание раздела при разводе - возможно ли такое?
Купил машину в браке, занял деньги у родителей. Теперь вместо покрытия долга хочу отдать эту машину родителям, переписать на них. Будет ли эта машина делиться при разводе?
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае считается, что машина была куплена в период брака на общие деньги и суд обяжет поделить пополам.
Если вы еще в браке, то продайте/подарите (с оформление документов и регистрацией в ГАИ) машину маме или папе.
Если расторжение брака будет через суд, то, как я ранее написал, суд посчитает авто совместным имеществом.
Спасибо.