Переписка машины на родителей во избежание раздела при разводе - возможно ли такое?

Купил машину в браке, занял деньги у родителей. Теперь вместо покрытия долга хочу отдать эту машину родителям, переписать на них. Будет ли эта машина делиться при разводе?

Лучший ответ

Добрый день!

В данном случае считается, что машина была куплена в период брака на общие деньги и суд обяжет поделить пополам.

Если вы еще в браке, то продайте/подарите (с оформление документов и регистрацией в ГАИ) машину маме или папе.

Если расторжение брака будет через суд, то, как я ранее написал, суд посчитает авто совместным имеществом.

Спасибо.