Авария на парковочной полосе - кто виноват?
ВАСИЛИЙ (ОК.ру): Здравствуйте я выезжал на машине от магазина с парковочной полосы задом, пропустил все попутные машины убедившись что машин нет на полосе и я не Каму не мешаю я продолжил выезд задом на свою полосу как в друг со встречной полосы на парковучную полосу поехал другой автомобиль и мы уже столкнулись с ним на проезжей части я ударил его в задние правое крыло своим задним левым углом бампера я не думаю что тут я виноват так как я убедился что на моей полосе некого нет и я не создаю не какой аварийной ситуации... Помогите разобраться в этой ситуацыи.
В этой ситуации вам может помочь только знакомство адвоката с конкретными документами, схемой ДТП, и конечно специальной экспертизы.
Вы правы, если второй участник ДТП выехал на встречную полосу с пересечением сплошной линии.
Если Вас хотят признать виновным, настаивайте на проведении трасологической экспертизы. Ищите свидетелей.
Надо схему ДТП смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы. Обратитесь к любому юристу на сайте для получения консультации.
С уважением.