Умер биологический отец старшего ребенка. Имеет ли удочеренная дочь право на выплаты?
Умер биологический отец старшего ребёнка, рождённый в официальном браке. Сейчас 2 брак и этот муж удочерил дочь, имеет ли право ребенок получать какие-либо выплаты после смерти биологического отца?
К сожалению, нет, т.к. де-юре у него другой отец и правовые отношения между Вашим старшим ребенком и умершим биологическим отцом после усыновления новым отцом автоматически прекращаются, поэтому права на получение пособия по случаю смерти кормильца (биологического отца), так и права наследования Ваша дочь не имеет.
Все правовые отношения между ребенком и биологически отцом после усыновления прекращаются, поэтому права на получение пособия по случаю смерти кормильца, так и права наследования Ваша дочь не имеет.