Мне нужна форма Заявления о внесении изменений в судебный приказ в связи со смертью взыскателя.

Лучший ответ

Суд: (название суда и адрес, телефон)

Истец: (ФИО, адрес, телефон, e-mail)

Ответчик: (ФИО, адрес, телефон, e-mail)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Судебным приказом мирового судьи судебного участка № 4 Фрунзенского района г. Ярославля Стародыновой Л.В. от 3 апреля 2017 г. по делу № 2.4 - 300/2017 взыскана с Абдурахимова Алишера Салижановича в пользу Виноградовой Наталии Николаевны задолженность по договору возмездного оказания услуг № 333 от 27.11.2015 г. в размере 32000 руб. 00 коп. и расходы по уплате госпошлины в размере 360 руб. 00 копеек.

8 мая 2017 г. Виноградова Наталия Николаевна уступила право требования денежных средств в размере 32360,00 руб. по указанному судебному приказу Смирнову Владимиру Владимировичу.

В силу ч. 1 ст. 52 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Согласно п. 1, ч. 2, ст. 52 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом.

Согласно п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" в случае выбытия взыскателя или должника в исполнительном производстве, возбужденном на основании выданного судом исполнительного документа (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в правоотношениях), вопрос о правопреемстве подлежит разрешению судом (статья 44 ГПК РФ, статья 44 КАС РФ, статья 48 АПК РФ, пункт 1 части 2 статьи 52 Закона об исполнительном производстве).

На основании изложенного,

ПРОШУ:

произвести замену взыскателя по судебному приказу мирового судьи судебного участка № 4 Фрунзенского района г. Ярославля Стародыновой Л.В. от 3 апреля 2017 г. по делу № 2.4 - 300/2017 с Виноградовой Наталии Николаевны на Смирнова Владимира Владимировича.

Приложения:

1. Копия настоящего заявления;

2. Копия судебного приказа от 3 апреля 2017 г. по делу № 2.4 - 300/2017;

3. Копия договора уступки права требования от 8 мая 2017 г.

Заявитель _________________

Спасибо. Быстро и эффективно.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вам нужно заявление о правопримстве.

Спасибо. Быстро и эффективно.