Новичок в охране задает вопрос - Нужно ли проходить периодическую аттестацию по 4 разряду?
Приветствую. Что будет? Периодическая проверка если, то их отложили до 1 декабря, но органы росгвардии настоятельно нажимают на руководство чопов, чтобы они направляли сотрудников для сдачи периодики.
Во-первых надо денюжки собирать с проверок, во-вторых, если все массово начнут сдавать в ноябре, то школы охраны не выдержат такого наплыва да и ещё в период коронавируса, в-третьих - если накажут чоп за нарушение лицензионных требований из-за вас, то с большой долей вероятности (при условии, что вы отказались проходить периодичку) могут возникнуть проблемы с уровнем мотивации и дальнейшей работой. Поэтому мой совет: если вас записывают на тренировки и сдачу периодички - надо сдавать в октябре.