Какие ст.в основном нарушает мировой судья привынесении определения которые можно отразить в частной жалобе.
В соответствии со ст. 331 Гражданского процессуального кодекса РФ 1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
Есть ряд определений, на которые частную жалобу подать нельзя.
Если на конкретное определение возможно подать частную жалобу, Вы ссылаетесь на обстоятельства: каким образом конкретное определение исключает возможность дальнейшего движения Вашего дела.
Правила подачи частной жалобы описаны в ст.