Москва, 29.09.2020, 17:04

Где можно найти перечень необходимых документов для подачи ходатайства для приглашения иностранца на лечение?

Вопрос №17832714 из г. Москва
опубликован 29.09.2020, 17:04
Где можно найти перечень необходимых документов для подачи ходатайства для приглашения иностранца на лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время действует следующий порядок оформления документов для въезда на территорию Российской Федерации:

а) для граждан иностранных государств, в отношении которых действует безвизовый режим, в условиях, осложненных настоящей эпидемиологической ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в соответствии с пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. № 1511-р иностранный гражданин имеет право въехать в Российскую Федерацию в целях лечения при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копии документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копии документов), оформленных Минздравом России,

таким образом, после получения документов, выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения, иностранному гражданину следует оформить обращение с просьбой разрешить въезд на территорию Российской Федерации в целях лечения на сайте Правительства Российской Федерации

документы, выданные медицинской организацией; подтверждающие приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения (копии документов) также необходимо предъявить при пересечении границы Российской Федерации.

Б) В отношении граждан иностранных государств, на которые не распространяется безвизовый порядок въезда в Российскую Федерацию, в случае положительного решения медицинской организации в отношении возможности оказания медицинских услуг иностранному гражданину в данной медицинской организации, такой медицинской организации следует обратиться в подразделение

по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне с ходатайством об оформлении приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства для последующего оформления обыкновенной деловой визы с целью «лечение»:

перечень документов, предоставляемых вместе с ходатайством, порядок и сроки оформления приглашения определены пунктами 24, 27, 62-82 и 122-131 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашении на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденного приказом МВД России от 21 сентября 2017 г. № 735 (данная информация размещена на официальном сайте МВД России (мвд. рф) в подразделе «Правовое информирование» раздела «Для граждан»);

по выбору заявителя приглашение может быть оформлено на бумажном носителе либо в форме электронного документа;

оформленное приглашение направляется иностранному гражданину для обращения в дипломатическое представительство или консульское заграничное учреждение, где на основании данного приглашения рассматривается вопрос о выдаче визы;

при пересечении границы Российской Федерации вместе с документом, удостоверяющим личность и визой, необходимо предъявить документы, выданные медицинской организацией, подтверждающие приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения (копии документов).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2020, 17:07

Ваш ответ я нашла и читала в интернете, а также Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации, но перечень документов там не нашла.

29.09.2020, 18:27

Вот же указано:

таким образом, после получения документов, выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения, иностранному гражданину следует оформить обращение с просьбой разрешить въезд на территорию Российской Федерации в целях лечения на сайте Правительства Российской Федерации

А далее уже по обстоятельствам возможно запросят иные документы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2020, 18:45

Медицинская организация подаёт ходатайство в ФМС, а также все необходимые документы для разрешения въезда иностранного гражданина. Форма ходатайства известна, а вот все необходимые документы нет! Вот по поводу необходимых документов вопрос мой.

29.09.2020, 20:49