Сын, взявший кредит на дом в хозяйстве, остался без жилья после поджога - ситуация с долгом.
День добрый. Может обратится.
Изменения в законе позволяют гражданам, задолженность которых составляет от 50 000 до 500 000 руб., подавать заявления о банкротстве через многофункциональные центры (МФЦ). Сделать это можно после завершения процедуры исполнительного производства. Кроме того, у должника должно быть постановление от Федеральной службы судебных приставов (ФССП), подтверждающие отсутствие у него имущества и денежных средств.
Для данной процедуры, необходимо два условия:
Размер долга должен составляет от 50 000 до 500 000 рублей.
Исполнительные производства должны быть окончены на основании ч.4 п.1 ст. 46 ФЗ № 229 — за неимением имущества и доходов.
При соблюдении этих условий гражданин может подать заявление в МФЦ о внесудебной стадии банкротства.