могу ли я стать на учёт центра занятости если образования только школа и 9 не законченных классов.
Могу ли я стать на учёт центра занятости если образования только школа и 9 не законченных классов.
Здравствуйте.
Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. (часть 1 ст.3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").
Как видите, обязательных требований в части наличия высшего образования или степени магистра наук действующее законодательство РФ для признания гражданина в качестве безработного не предусматривает.
Соответственно вы можете встать на учет в центр занятости населения.