Муж получил ранение ножом, но говорит, что это само нанес, и теперь находится в психиатрической больнице - как мне действовать и как его забрать?
Я уколола мужа ножомон он сказал что он сам себя, теперь он в психушке как суицидный, что мне делать и как его забрать если я сейчас скажу что это я,участковому, он там 10 дней лежит.
Лучший ответ
Здравствуйте, если Вы сознаетесь, то Вас привлекут к уголовной ответственности. В случае если этого не сделаете, муж пройдет курс лечения и его поставят на учет.
В этом случае будет стоять вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности.
Доброго вечера!
В такой ситуации вы ему не поможете. Он там полежит и выйдет, около 5-10 дней. Теперь попросят встать на учёт у психиатра, скорее всего.
Если сознаетесь Вы, то действительно, Вас привлекут по УК РФ.