Краснодар, 29.09.2020, 20:45

Как быть если сын в армии получил травму пальцев правой руки с ампутацией фаланги на безымянном пальце.

Вопрос №17833540 из г. Ставрополь
опубликован 29.09.2020, 20:45
Как быть если сын в армии получил травму пальцев правой руки с ампутацией фаланги на безымянном пальце.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации».

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

После прохождения службы требовать компенсацию, если откажут, то в суд.

С Уважением,

Каплановский А.С.

29.09.2020, 20:52

А может ли солдат претендовать на досрочную демобелизацию?

29.09.2020, 21:01

Да, по заключению врачебной военной комисси, если признают не годным к военной службе.

С уважением,

Каплановский А.С.

29.09.2020, 21:21