Как продажа доли в приватизированной квартире после развода влияет на права бывшей супруги и как решить вопрос с оплатой коммунальных услуг?
Уважаемая Мария !
Из жилых помещений в РФ уже больше 16 лет никого не выписывают, как и не прописывает, так как "прописка" в жилых помещениях в России была отменена уже более 16 лет тому назад.
В указанном Вами случае квартира находится в долевой собственности у бывшей жены и у дочери, а бывший муж и отец в этой квартире не является долевым собственником этой квартиры.
В то же время этот бывший муж является членом семьи своей совершеннолетней дочери, которая является тоже долевым собственником этой квартиры, поэтому он
имеет право согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ пользоваться этой квартирой для проживания.
Что касается оплаты за коммунальные услуги, то бывший муж и отец своей дочери в этом случае может спокойно открыть счет в банке на имя своей экс-жены или дочери и перечислять туда ежемесячно денежки на коммунальные услуги за себя. Также он может денежки перечислять по почте на имя экс-жены или дочери
за себя на коммунальные услуги.
Удачи вам всем.
Может жена снять бывшего мужа с регистрации и выселить "в никуда ". через суд. тк после продажи доли он утратил ии паво пользования и проживания в квартире.
Коммунальные платежи обязаны оплачивать собственники.Муж таковым не является.