Как защитить свои права на 1/2 часть жилья при споре с наследниками и действительна ли предыдущая расписка?
Я владелец 1/2 части жилья, за вторую часть дала предоплату, но только одна расписка, составленная в 2013 году, в 2016 кто, взял предоплату скончался, сейчас вступает сын в права наследства, и требует ещё денег, хотя предоплата больше стоимости 1/2 части жилья, могу ли я быть собственником этой 1/2 не давая никаких денег, и действительна ли расписка.
Лучший ответ
Как только вступит в наследство, предъявить иск о возврате денежных средств как с наследника. В рамках дела наложить арест на долю жилья и впоследствии эту долю признать в свою собственность.
Спасибо за дельный совет!
Подавайте в суд иск о признании права собственности на эту 1/2 часть.
Спасибо за понятный ответ!