Ульяновск, 29.09.2020, 21:23

Выездная бригада по кредиту от Сбербанка - что делать и как правильно себя вести?

Вопрос №17833645 из г. Ульяновск
опубликован 29.09.2020, 21:23
У меня по кредитной карте долг от сбербанка я как могу перевожу им не много так как потерял не официальный заработок работая много лет продавцом являюсь инвалидом проживающий один.. сегодня пришла смс что к мне приедет выездная бригада что мне делать и как себя вести правильно с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Как правило ни кто не приезжает, а такого рода смс направлены только на психологическое воздействие.

Вам необходимо направить отказ от взаимодействия в коллекторское агентство, либо МФО (Бланк заявления единый, общеобязательный, был утвержден приказом ФССП России от 18.01.2018 №20. Писать заявления в произвольной форме или платить юристам за их составление не нужно, можно быстро заполнить самим).

В случае если звонки после этого будут продолжаться, Вам необходимо обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов России. Именно судебные приставы осуществляют контроль за деятельностью кредиторов и коллекторов при взыскании задолженности. Сделать это очень просто: заходите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов по ссылке http://www.fssprus.ru, регистрируетесь на нем и через «Интернет-приемную» отправляете официальную жалобу, приложив следующие документы:

1) Скан письма, которое Вы направляли по почте взыскателю;

2) Почтовую квитанцию, подтверждающую отправку письма;

3) Квитанцию о вручении, которая придет Вам по почте после получения Вашего письма адресатом;

После данной процедуры коллекторы "исчезнут"

Буду благодарен за Ваш отзыв!

29.09.2020, 21:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо...мне завтра нет уже получается сегодня назначена встреча...обещает собеседник по телефону что сделает отсрочку и всякие блага но я не верю и думаю на встречу не идти ..правильное мое решение или нет и если встретится как вести себя правильно

Марат, это угроза и она не законна. Приехать к вам могут только судебные приставы после решения суда. На эту смс ответьте, что это не законно и вы напишете заявление в прокуратуру, а они пусть обращаются в суд, (чтобы вам зафиксировать сумму долга. Иначе это будет безконечно).

29.09.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
спасибо вселяет надежду мне и люди также говорили

Просто пишите заявление в полицию. При необходимости вызывайте полицию.

30.09.2020, 10:45

Сегодня назначена встреча... обещает собеседник по телефону что сделает отсрочку и всякие блага но я не верю и думаю на встречу не идти.. правильное мое решение или нет и если встретится как вести себя правильно

30.09.2020, 01:01

Вам нет необходимости встречаться.

30.09.2020, 03:14

Никаких встреч. Пусть идут в суд. И при встрече так можете сказать. Их посещение вас не законно.

30.09.2020, 11:09