Выездная группа взыскания - что это такое, какие права у них и что делать в данной ситуации?

У меня возникла задолжность по кредиту, я вчера договорилась что до 10 августа выплачу задолжность, а сегодня мне пришла смс что после 18 час. ко мне домой приедет выездная группа взыскания. Что эта за группа, какие у ней права и как мне с ними вести себя?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Никакая выездная группа не имеет права к вам выезжать, вас просто пугают. Если вдруг даже кто-то и приедет Вы имеете полное право никого не пускать а она их незаконные действия Пишите жалобу в прокуратуру.

Большое спасибо!

Доброго времени суток.

Это никто и звать их никак

Если приедут к Вам какие-то личности, то вызывайте полицию.

Прав у них нет никаких.

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Это коллекторы. Даже если они приедут к вам домой, то пускать их в дом ни в коем случае не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. У выездной группы взыскания не никаких прав! Вы имеете право не только не разговаривать с ними, но и не пускать в свой дом. Взыскать, описать имущество, применить иные меры по возврату долга они тоже не имеют право. Принудительно взыскать долг вправе только судебные приставы в рамках исполнительного производства. Как вы понимаете, судебные приставы возбуждают ИП на основании исполнительного листа, который выдается после того, как решение суда вступит в законную силу. Если к вам приедут данные граждане и попытаются оказать на вас психологическое или физическое давление, смело вызывайте полицию! Если будут вопросы, обращайтесь в личку.