Как оформить вылет несовершеннолетнего из Калининграда в Рязанскую область через Москву учитывая травму матери и отсутствие её присутствия
В Калининграде с матерью живёт подросток 17 лет. Хочет прилететь в гости к отцу в Рязанскую область через Москву там его встретит отец. Какие документы потребуют при регистрации вылета из Калининграда. Мать сломала ногу и проводить не сможет в аэропорт. Обязательно ли её присутствие и разрешение.
Лучший ответ
Людмила,
формальных требований для самостоятельных перемещений детей старше 14 лет по РФ нет. Но лучше предварительно уточнить в авиакомпании, чтобы не было сюрпризов, когда ребенок хоть и будет прав, но никуда не улетит.