Недополученные пособия за третьего ребенка - почему женщина начала собирать документы поздно?
Родила третьего ребенка. До родов не работала. Ребенку уже 2 месяца. Начала собирать документы на все единовременные и ежемесячные выплаты.
В соц защите мне сказали почему я так поздно начала собирать документы? Что за предыдущие месяца мне ежемесячные пособия за третьего ребенка которые положенны до 1.5 лет не выплатят, т.к они выплачиваются только со дня потдачи. У кого не спрашивала говорят выплатят за все месяца, а они мне говорят что не положенно.
Документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Пишите жалобу.