Повреждение имущества при обслуживании - как защитить свои права и получить компенсацию в управляющей компании
Добрый вечер! В вашем случае не действуют положения данного закона, необходимо писать претензию на основании положений Гражданского кодекса РФ о причинении вреда, а именно ст.1064.
Добрый день!
Да вы в праве направить претензию, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, согласно которой Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В последующем при отсутствии конструктивных мер со стороны УК, по истечении 30 дней после отправления претензии - подавайте в суд общей юрисдикции исковое заявление.