Может ли охранник, работающий по договору, получать корреспонденцию для охраняемой организации без доверенности?

Вопрос №17834334 из г. Красноярск
опубликован 30.09.2020, 06:39
Скажите пожалуйста может ли охранник, не являющийся сотрудником организации, оказывающий услуги по договору, не имеющий доверенности на получение корреспонденции охраняемого предприятия, получать письма для организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория!

Вы правильно поставили вопрос, так как в случае утери корреспонденции охранник никакой ответственности не несет.

В этом случае есть несколько решений этой проблемы:

1. внесение в должностные обязанности охранника пункта о получении почты

2. вынесение локального нормативного акта (приказа, распоряжения), позволяющего вневедомственной охране получать почтовые отправления

3. организация специального почтового ящика.

30.09.2020, 06:58

В общем случае - нет, разве что подобное напрямую указано в договоре охранной с организации и ее клиента.

30.09.2020, 06:46

Тут больше вопрос не к охраннику, а к сотруднику почты, который принес письмо с уведомлением и просто оставил его на подоконнике в выходной день! Когда в организации находился только охранник, который не имеет трудовых отношений с предприятием и не является его представителем.

02.10.2020, 04:51

Виктория!

Для того, чтобы юристы отвечали правильно на вопросы, правильно формулируйте их. Здесь вообще нет проблемы, так делают в 99% организаций и никто не рефлексует от этого.

Заведите почтовый ящик!

02.10.2020, 05:25