Кемерово, 30.09.2020, 06:45

Нужна консультация и помощь в написании заявления после объявления меня в розыск в связи с отсутствием на судебном заседании

Вопрос №17834345 из г. Кемерово
опубликован 30.09.2020, 06:45
Прошу помощи в консультации. По причине болезни не являлся в суд, предупреждал секретаря. Вчера приехал пристав по прописке меня не оказалось дома был у дочери, так как с женой живём временно раздельно. В общем моя мама сказала что я не проживаю по прописке и меня объявили в розыск. Хотя мне секретарь звонит предупреждает я не скрываюсь. Приехал в этот же день в суд сказали пишите заявление какое-то якобы мы не юристы консультировать что писать. Помогите пожалуйста. Что писать как называется это заявление. С Уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой у вас суд: гражданский, уголовный, административный? Какой процессуальный статус? Напишите в заявлении по какой причине не являетесь в суд.

30.09.2020, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточните какое дело, гражданское или уголовное. Могут и меру пресечения изменить.

30.09.2020, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уголовное дело. По лишению прав с присутствием в крови алкоголя.

30.09.2020, 06:50

Здравствуйте. А что за заявление вас попросили написать? Судебное заседание было перенесено? Вам вручили новую повестку?

30.09.2020, 09:09

Про заседание ничего не сказали, просто секретарша сказала что вас объявили в розыск так как вы не проживаете по месту прописки когда явился пристав. Повесток никаких не присылали переносили заседания присылали в смс и звонили, так как по причине болезни не являлся в суд справка о том что на больничном есть.

30.09.2020, 12:12

Обратитесь к юристу, вам быстро напишут, но на платной основе.

30.09.2020, 12:22

Нужно заявление чтоб убрали с розыска. Ведь я не скрываюсь приехал с температурой а меня отправили к юристам.

30.09.2020, 12:17

Так вы суд уведомляли что не можете явиться в заседание по причине болезни? Предоставляли документы? Просто пропали и все, откуда суд знает что там с вами, вот и думает что скрываетесь.

30.09.2020, 12:19

Весь интернет перерыл немогу найти что за заявление такое. Что нужно чтоб меня убрали с розыска?

30.09.2020, 12:21

В свободной форме пишется, что не скрываетесь, находитесь на больничном, до такого то числа примерно, предоставить документы подтверждающие, в судебное заседание явиться не можете, просите его перенести. Как выйдете с больничного идите в суд и не бегайте от него.

30.09.2020, 12:24

Обратитесь к юристу. На платной основе вам помогут.

30.09.2020, 12:24