Можно ли оформить компенсационные выплаты за уход за пенсионером в наличии ребенка в семье?
С нами проживает моя мама и ей 82 года. Могу ли я оформить на своего 16 летнего сына компенсационные выплаты по уходу за пенсионерам?
Лучший ответ
Трудовой кодекс говорит нам о том, что трудовой договор можно заключать с 16 лет, без необходимости получать чье-либо согласие (законных представителей или кого-то еще).
Поэтому 16-летний считается уже полностью трудоспособным и, соответственно, может осуществлять уход. Вы можете на своего сына оформить уход за вашей мамой.
Можете. На всякий случай позвоните в пенс. Фонд.