Выплачиваю алименты на 2-х детей 33%, но старшему уже исполнилось 23, как уменьшить процент. Был судебный приказ.

Вопрос №17834410 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2020, 07:18
Выплачиваю алименты на 2-х детей 33%, но старшему уже исполнилось 23, как уменьшить процент. Был судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит сходить к приставу и написать заявление на снижение процентной ставки - мотивировав конечно. И не понятно 23 старшему? А остальным двоим? Алименты платятся до совершеннолетия т.е по достижению ребенком 18 лет.

30.09.2020, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Как правило в судебном акте указывается дата по которую будут начисляться алименты. Если этого в судебном акте не указано, то нужно в судебном порядке изменять размер алиментов. Дела такой категории рассматривает мировой судья.

30.09.2020, 07:26

Детей 2-е. старшему исполнилось 23, младшему 15. Как мне уменьшить процент, так как высчитывают до сих пор 33%?

30.09.2020, 07:32

Вам выше ответили

нужно в судебном порядке изменять размер алиментов. Дела такой категории рассматривает мировой судья.

30.09.2020, 07:34

Скорее всего все придется решать в судебном порядке. Во первых Вам стоит вернуть излишне оплаченные "Алименты" за пять лет переплаты.

30.09.2020, 07:35