Возможность использования объекта нежилого фонда в качестве залогового обеспечения при получении кредита в банке в случае наложения ареста - нормативно-правовые акты.
На основании определения судьи был наложен арест на объект нежилого фонда. ГБР произвело государственную регистрацию ареста на данный объект. Может ли указанный объект недвижимости выступать в качестве залогового обеспечения при получении кредита в банке? Укажите, пожалуйста, ссылки на нормативно-правовые акты.
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав! К сожалению ни один банк, скорее всего, не выдаст Вам кредит под залог арестованного имущества, покольку сама сыть интститута залога состоит в ЗАПРЕТЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ данным имуществом (см. напр. ст. 51 Закона об исполнительном производстве), а установление его в качестве залога предполагает именно распоряжение данным имуществом. [Обращайтесь к нам за помощью, с уважением, Быстров Денис Владимирович]