Уфа, 30.09.2020, 08:20

Как оформить родительский дом на себя и продать его на материнский капитал?

Вопрос №17834534 из г. Уфа
опубликован 30.09.2020, 08:20
Хотела узнать наш родительский дом не накого не оформлен, но на прописке 8 человек. Зядь хочет оформить дом на себя. Могу ли я потом у него купить этот дом на материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотенья зятя мало. Родителям нужно признать право собственности на дом в судебном прорядке.

30.09.2020, 20:36

Добрый день. Не оформлен в смысле родители живы и не оформляли на себя? Или после смерти родителей никто не вступил в наследство? Извините за подробные вопросы. Нужно более точно понимать ситуацию. В любом случае в случае оформления вы можете купить. Вы с зятем близкими родственниками не являетесь. Опять же если дом не является объектов наследства.

30.09.2020, 10:48

Родители живы просто они на себя не оформили. Зядь вот собирается только оформить! Но в этом доме я и мой ребёнок тоже прописаны и ещё 6 человек. Всё равно можно оформить купли продажи.

30.09.2020, 11:23

А на каких основаниях принадлежит дом родителям? Они его строили или как, почему не оформлен? От этого зависит сможет зять оформить на себя или нет. Если это муниципальное жилье - это одно, нет - совсем другие последствия.

30.09.2020, 11:33

1997 года они построили дом и жили. Участок только оформили.

30.09.2020, 11:39

В таком случае только сами родители должны узаконить этот дом на основании имеющихся документов о строительстве в судебном порядке.

30.09.2020, 11:43