Могу ли я за материнский капитал купить дом, а потом продать его или оформить дарственную на другого человека.
Лучший ответ
Право собственности при покупке будет зарегистрировано на супруга и ребенка . В этом случае (при продаже или дарении) на отчуждение доли несовершеннолетнего необходимо получить согласие органа опеки . А этот орган даст разрешение только при наличии у несовершеннолетнего иного жилья