Неправильно указала ЦЗН при оформлении заявления на безработицу и теперь должна вернуть 55000 - что делать?
Я встала на учёт по безработице 30 мая. Меня утвердили безработной и назначили пособие. Через 4 месяца они сообщили, что я неправильно указала ЦЗН и что мне теперь придётся возвращать пособие за все 4 месяца 55000. Заявление я оформляла на Госуслугах и там есть все мои данные, адреса представляла 2 адрес регистрации и адрес по факту. Документы тоже все представляла полностью, паспорт, прописка, трудовая и т. Д. Ошиблась только с выбором ЦЗН. Но даже если я ошиблась с ЦНЗ почему они не проверили адрес и не сообщили мне об этом. Должна ли я выплачивать эту сумму или пойти в прокуратуру.
Вот эти вопросы и задайте (письменно) в ЦЗН, дождитесь письменного ответа, а уж потом с этими документами обращайтесь в прокуратуру или в суд.
Удачи.