В арзивах выписку р зар плате дать не могут, так как тогда было не обязательным сдавать документы в архив.

Рабочий стаж с августа 1984 года, потом лекретный отпуск и работа в условиях крайнего севера до 2000 года. Запись в трудовой последняя в 1998 г - принята на работу. А записи об увольнении нет, связано это с иностранным руководством компании. Знаю что заявление надо подавать в ПФР в Москве. В арзивах выписку р зар плате дать не могут, так как тогда было не обязательным сдавать документы в архив. Позскажите в этом сдучае мне могут оформит пенси. По возрасту, по достижению 50 лет? Заранее благодарна.
Лучший ответ

1. С августа 1984 по кокой год?

2. С 1998 предприятие должно было сдавать сведения в ПФ о работниках. Если сдавало, по сведений в ПФ достаточно, запись в трудовой не требуется. Если запись в трудовой книжке есть, но предприятие не сдавало, то и стажа нет, не важно, что написано в трудовой книжке.

3. В 50 лет права на пенсию не вижу. По вашей памяти, с 1998 по какой год работали?

4. Период по уходу за ребенком не включается в "северный" стаж, только в общий.

5. Обязанность сдавать документы в архив у предприятий была всегда. Поэтому добывайте зарплату за 1987-1992 годы.