Как скрыть запрос выписки из ЕГРН о земельных участках мужа до подачи на развод?
При подаче на развод хочу подать на раздел имущества или мирным путем договориться о компенсации разницы долей. Мне сказали для этого надо сначала запросить выписку из ЕГРН по земельным участкам мужа и с помощью оценщика взвесить разницу. А я не знаю точные адреса этих участков. Подскажите, как действовать, чтобы муж не узнал до подачи заявления? Или просто при подаче на развод накладывается арест на его имущество. Боюсь, что муж заподозрил, что я узнала о многолетних изменах и успеет "избавиться" от имущества. Документов дома нет.
1) О вашем запросе он не узнает 2) Если он реализует ваше совместное имущество в тайне от вас, вы вправе через суд эти сделки аннулировать, ст. 35 СК РФ.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением, а также с заявлением об обеспечении иска.
Он может тайно реализовать ваше имущество, такое бывает, поэтому при обращении в суд нужно заявлять о наложении ограничений на имущество до вынесения судебного решения, вопрос раздела имущества решается исключительно в судебном порядке, если вы самостоятельно к согласия прийти не смогли, пишите в личные сообщения постараюсь вам помочь.
Как сделать запрос, если я не знаю точных адресов его участков, не пойму. Подскажите пожалуйста.
Попросите кадастрового инженера--он определит юрадреса по публичной кадастровой карте РФ.
а на мужа--подайте на обеспечительные меры, чтобы он не распродал свое имущество.