Неполученные деньги - Почему на мою карту Сбербанка не зачислилась сумма в 10000 рублей?
Добрый день, Марина.
Причинами блокировки карт Сбербанка, как правило, являются:
1) самостоятельный перевод средств со счета на счет;
2) банк считает операцию сомнительной (как правило, для подтверждения операции сотрудник финансового учреждения звонит владельцу карты);
3) профилактика хищений (преступники действуют следующим образом: считывают код с видеокамеры, наблюдают за действиями клиента, воруют карту, пытаются снять наличку; здесь благодаря звонку из банка можно предотвратить серьезные потери);
4) мошенники запускают вирус, который взламывает устройства с персональными данными клиента (компьютеры, телефоны и т. п.), что открывает им доступ к личному счету клиента;
5) др.
Сбербанк блокирует карту, если обнаруживает подозрительные действия:
- средства переводятся на счет, который включен в базу данных злоумышленников,
- вход в личный кабинет онлайн-банка осуществляется с другого устройства путем введения логина и пароля,
- крупная сумма переводится путем перехода с платежной системы мобильного приложения на другую операционную систему. Такая транзакция будет отклонена, а счет заблокирован.
В вашем случае нужно обратиться в банк (или позвонить) и подать заявление. Банк проведет свою внутреннюю проверку, после можно будет получить новую карту или разблокировать старую (денежные средства вам также вернет банк).
Вам нужно обратиться в отделение банка и выяснить. Здесь мы не можем знать.