Мошенники списали 50000 рублей с моей кредитной карты в Сбербанке - Как вернуть деньги?

С моей кредитной карты незаконно были списаны деньги в сумме 50000 руб. В сбербанке имею 2 карты: 1 дебетовую и кредитную (которую мне одобрил банк), мобильный банк был привязан к обеим картам. 28 июля мне должны были перевести деньги на дебетовую аарту (номер указанный на лицевой стороне карты, для перечисления денег, я озвучила мошенникам. Никаких других данных ни персональных, ни по карте никому не сообщала. Мошенники знали только мой номер телефона к которому привязан мобильный банк и номер дебетовой карты. В результате чего у меня через сбербанк онлайн были списаны все деньги с обеих карт без моего участия. Обратилась сразу же в офис сбербанка с заявлением о несанкционнированом списании денежных средств и в правоохранительные органы. Через неделю мне пришел ответ на мое заявление из сбербанка об отказе возвращения денег, т.к якобы вход в систему сбербанка онлайн был осуществлен с правильным логином и паролем, что никак не может быть. Во время кражи денег я находилась на работе и в систему сбербанка не входила (есть многочисленные свидетели на работе). Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно посмотреть документы, которые Вам пришли из банка.

Во-первых, они должны были провести служебное расследование, о результатах которого обязаны Вам сообщить и дать возможность ознакомиться в результатами.

Во-вторых банк, если клиент оспаривает операцию в течение суток после списания денег обязан вернуть деньги на следующий день.

Есть еще довольно много нюансов. Тип карты, защищенность, правила внутреннего контроля в банке, содержание обоих договоров и прочее.

В банке помимо претензии нужно запросить еще некоторые документы, необходимые для суда и полиции.

Без юриста, который разбирается в платежных картах вопрос положительно не решить.

Обратитесь в полицию

В полицию обратитесь по месту совершения преступления с заявлением о мошенничестве.