Неправомерное начисление пенсии за службу в органах уголовно-исполнительного наказания с применением районного коэффициента - что дальше?
Получаю пенсию за службу в органах уголовно-исполнительного наказания. Пенсия начислена с применением районного коэффициента 15 % . с 2013 года проживаю на территории, где районный коэффициент не применяется. Но пенсию получал по настоящее время, , как проживающий на территории с районным коэффициентом. Как оказалось, не имел на это право. Правомерно ли за весь период с 2013 года по настоящее время требовать с меня перерасход средств, спасибо.
Здравствуйте Раушания!
Да, это правомерно и, более того, ecли в пенсионном деле стоит ваша подпись, где вы ознакомились о необходимости уведомленич пенсионного органа в случае выезда с места проживания в другой регион на длительное время, это чревато наказанием.
Знайте, что по аналогичным фактам возбуждают уголовнын дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат»...
Советую с этим не шутить, вам лучше погасить всю задолженность сразу или договориться о погашении долга частями, в том числе за счёт получаемой далее пенсии, например ежемесячно удерживать определенные суммы до погашения долга...
Всего Вам доброго!
ДА, к сожалению, это правомерно.