Спорный вопрос - Законность действий директора школы при отказе в переводе на заочную форму обучения согласно статье 28 ФЗ 273?
Законны ли действия директора школы при отказе в переводе на заочную форму обучения? Директор, согласовал свои действия с местным РОНО, ссылается на статью 28 ФЗ 273.
Лучший ответ
Вполне законны если у вас нет законных оснований для перевода на заочную форму.
Школа обязана:
1) Обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям интересам и потребностям обучающихся
Заочное обучение возможно только если ваш ребенок по медицинскому заключению не может посещать школу лично.