Планируется асфальтирование грунтовой дороги, но глубина кювета может угрожать водоводу и привести к проблемам с водоснабжением
Вдоль грунтовой дороги идет водовод к дому сейчас собираются асфальтировать и выкопали кювет 1 метр глубиной а глубина промерзания грунта 1.4 м. осталось до водовода 0.8 м.зимой перемерзнет и его порвет и мы останемся без воды.
Распоряжается земельными участками местная администрация, елси только этот земельный участок не предоставлен в собственность многоквартирному дому. Поэтому, если работы ведутся на земельном участке, принадлежащем государству, то Вам нужно обратиться с жалобой в местную администрацию. Если же работы ведутся на земельном участке, принадлежащем жильцам на праве собственности, то на основании ст.209 ГК РФ Вы вправе направить застройщику претензию об устранении нарушений ваших прав.