Глубина кювета под угрозой разрыва водопровода - как заставить подрядчика устранить проблему?
В начале сентября 2020 года по моей улице был начат ремонт дороги. В результате чего вдоль дороги был вырыт кювет шириной 1,5 м и глубиной 90 см. Под данным кюветом проходит водопровод подающий воду ко мне домой. Глубина залегания трубы составляет (согласно техническим условиям водоканала) от 1.8 м до 2 м, глубина промерзания грунта в нашем городе составляет 1.6 м. Таким образом мой водопровод оказался на глубине 0.9 м, что приведет к его промерзанию и разрыву трубы в зимний период.
Как обязать представителей заказчика или подрядчика устранить данную проблему. Заказчик добровольно отказался уменьшить глубину кювета.
Здравствуйте! Обращайтесь письменно с претензией в местную администрацию.
Вы вправе написать письменную претензию заказчику. При этом на зиму запастись водой. Если откажется утеплять или по иному устранять недостатки придется решать вопрос в судебном порядке. А это весьма долго.