Я директор школы, могу я защищать интересы своих работников в суде к пенсионному фонду.
Добрый день! Вы можете выступать к качестве свидетеля по гражданскому делу в данных спорах.
Можете на основании письменной доверенности.
Доброго времени суток. В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2018 № 451-ФЗ (ред. от 17.10.2019). Согласно которому представлять интересы граждан и компаний в судах смогут только адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности (п. 3 ст. 159 АПК РФ, п. 2, 3 ст. 49 ГПК РФ). Это правило распространяется и на суды общей юрисдикции, и на арбитражные. Однако исключением является те, кто выступает по гражданскому процессу в мировых судах и в районных судах. Но в любом случае нужна доверенность.
Можете защищать в мировом суде, и суде общей юрисдикции при определенных обстоятельствах.