Как взыскать деньги, взысканные через суд по ошибке банка?
Изначально с меня банк через мировой суд взыскал денежные средства за кредит который я не брал, судебные пристава с меня их взыскали, соответ, я направил обращение о том что я не согласен, привел доводы, судъя с ними согласился и вынес постановление всыскать денежные назад в мою пользу, об этом суд меня известил письмом, в связи с этим вопрос суд сам направляет постановление в ФССП, или это должен делать я?
Судебный акт направляется второй стороне судом. Если добровольно не исполнят судебный акт (не вернут деньги), то Вы вправе обратиться в суд за исполнительным листом и предъявить его в ССП для исполнения.
Здравствуйте.
Вы можете лично подать.
Сергей, если у вас решение суда о повороте исполнения, то нужно брать исполнительный лист и направлять по месту нахождения/жительства должника.