Что делать, если при покупке машины оказалось, что она находится под залогом в банке?

Преобрели машину, оказалось, что на ней ограничение действий от хозяина, каторый владел ею ещё до владельца у которого мы покупали. Арест был наложен по причине того, что оказалось, что машина в залоге в банке. Но арест наложили уже после продажи автомобиля собственнику у которого мы купили машину. Подскажите что делать и с чего начать.
Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо предпринять попытку расторгнуть договор купли - продажи с последним собственником, если он скрыл обременение в виде ареста от вас.

Проблема решается в судебном порядке.

Составляете иск о снятии ограничения. Рассмотрят в первом же заседании.

Залоговые машины без разрешения банка продавать нельзя, фактически у вас нет машины если на ней арест в любой момент могут изъять и забрать в пользу банка. На учет вы ее поставить на себя не сможете. Лучше будет расторгать договор купли-продажи и просить вернуть деньги с продавца который вам продали и вернуть машину.