Как получить права после окончания колледжа МЧС с свидетельством водителя категории С?

Мой ребенок отучился в колледже МЧС, в процессе обучения получил свидетельство водителя категории с, сразу сдавать на права не пошел. Скажите сейчас после окончания колледжа может он прийти в ГИБДД с этим свидетельством и сдать на права?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, может, свидетельство об окончании автошколы не имеет срока годности, однако лучше не затягивать, поскольку участили случаи мошенничества (выдача поддельных свидетельств с большим сроком), что может привести к более долгой проверке его подлинности в ГИБДД.