Вопросы о снятии судимости, выезде за границу и необходимых для этого документах в случае назначения штрафа по статье 158 УК РФ
Судима 17.04.2012 по статье 158 ук рф. наказание - штраф 5000. штраф уплачен 17.05.2012. когда, как и где я смогу ходатайствовать о снятии судимости? (самый ранний срок). какие документы для этого потребуются? Смогу ли я после снятия судимости, но до ее погашения, выехать за пределы российской федерации? Спасибо.
Лучший ответ
Наталия, по истечения 6 месяцев после приговора можете ходатайствовать о снятии судимости досрочно. Автоматически судимость погасится по истечения 1 года со дня уплаты штрафа.