Влияет ли уплата штрафа на снятие судимости по 116 статье и как доказать безупречное поведение для этой процедуры?
Согласно Статья 86 УК РФ следует, что
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении о д н о г о г о д а после отбытия или и с п о л н е н и я наказания;
Илья. Если после уплаты штрафа прошел год, у вас судимость погашена.