Отказ в оплате половины суммы обучения иностранному студенту из Ирака по причине проблем со здоровьем - законно ли это?
У нас проблема, есть иностранный студент, из Ирака, 3 курс обучения. Студент не мог оплатить полную сумму обучения за год по причине проблем со здоровьем (документы есть подтверждающие), готов был оплатить половину суммы. Был получен отказ, в то время как русским студентам такая форма оплаты возможна. Насколько это законно? В курсе остался один студент из 9 из-за пандемии, остальные уехали на родину. Обучение 50% оплачено, но как такового обучения нет - лекции и остальные занятия не проводят, потому что студент только один в группе и иностранный.
Лучший ответ
Изначально стоит обратиться к ректору вуза, поскольку студент иностранец, то в Российских Вузах он может обучатся только на платной основе, по договору об образовании.
Изучите сам договор, в нем должна быть прописана ответственность исполнителя, заказчика, обучающегося.
Выражаю признательность за помощь.